Соли вышел из школы и пошел на стадион со скоростью 90 метров в минуту через 10 минут ему осталось пройти 300 метров на каком расстоянии от школы находится стадион

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:07
    0
    1) 90 * 10 = 900 (м) - через 10 минут

    2) 900 + 300 = 1200 (м)

    Ответ: 1200 метров надо пройти от школы к стадиону.
  2. 17 ноября, 08:13
    0
    1) 10*90=900 (м) столько он прошол.

    2) 300+900=1200 (м)

    Ответ: 1200 метров находится стадион от школы

    Выражение 300+10*90=1200