2 (4 а+7) + 5 а при а=3,8 (7+3b) - 31 при b=2

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:56
    0
    2 (4 а + 7) + 5 а = 8 а + 14 + 5 а = 13 а + 14

    а = 3,8 (7 + 3 в) - 31 = 26,6 + 11,4 в - 31 = 11,4 в - 4,4 при в = 2 а = 11,4 * 2 - 4,4 = 22,8 - 4,4 = 18,4

    13 а + 14 = 13 * 18,4 + 14 = 239,2 + 14 = 253,2