Вычислительные периметр треугольника ABC, если: AB = AC = BC = 9,7 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:34
    0
    Периметр этого треугольника равен 29,1 см, т. к. АВ=АС=ВС=9.7 см, значит АВ=9,7 см, Ас=9,7 см, ВС=9,7 см. Находим P. Р=9,7+9,7+9,7=29,1 см

    Ответ: Р=29,1 см.
  2. 19 июня, 23:01
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Треугольник АВС - равносторонний.

    Р = 9,7 * 3 = 29,1 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 29,1 см.