В состав молочного коктейля входят сироп, мороженое и молоко, взятые в отношении 1:2:5. Сиропа в коктейле на 320 г меньше, чем молока. Чему равна масса коктейля?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:24
    0
    Сироп - 1 часть

    молоко - 5 частей

    5-1=4 (части) составляют 320 г

    320 г: 4=80 г (1 часть или сироп)

    1+2+5=8 (частей) всего

    80 г*8=640 г

    Ответ: масса коктейля 640 г