В состав молочного коктейля входят сироп, мороженое и молоко, взятые в соотношении 1:2:5. Сиропа в коктейле на 230 г меньше, чем молока. Чему равна масса коктейля?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:24
    0
    230 : (5 - 1) = 57,5 (г) в одной части

    1 + 2 + 5 = 8 (частей) всего

    57,5 * 8 = 460 (г) масса коктейля