А) Купили 12 шт носовых плотков по 1 р за штуку, 4 пары носков по 4 р за пару и 2 по 10 р за шт. сколько денег заплатили. б) С звода отправили 9 подвод с посудой, на каждой по 2 ящ и в каждом ящ по 45 тарелок. Сколько тарелок отправлено с зовода?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:41
    0
    А) 1) 12*1=12

    2) 4*4=16

    3) 2*10=20

    4) 12+16+20=48

    Ответ: 48 рублей заплатили всего

    б) 1) 9*2=18 ящиков

    2) 18*45=810 тарелок

    Ответ: 810 тарелок отправлено с завода