Решите уравнения 35 а+4 * (5 а-16) = 5546

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:10
    0
    35 а+20 а-64=5546

    35 а+20 а=5546+64

    55 а=5610

    а=102
  2. 2 февраля, 18:10
    0
    35 а+4 * (5 а-16) = 5546

    35 а+20 а-64=5546

    55 а=5546+64

    55 а=5610

    а=5610:55

    а=102