Решите уравнения 3/8 х=6,3 Х=2/9, х: 6/11=3/7

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:15
    0
    3/8 * х = 6 3 * х = 2/9

    х = 6 : 3/8 х = 2/9 : 3

    х = 6 * 8/3 = 2 * 8 х = 2/9 * 1/3

    х = 16 х = 2/27

    х: 6/11 = 3/7

    х = 3/7 * 6/11

    х = 18/77