Решите уравнение x^2=2x+3. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:39
    0
    Х2=2 х+3

    х2-2 х-3=0

    D=2*2-4 (-3) = 4+12=16 Корень из D=4

    х" = (2+4) : 2=6:2=3

    х = (2-4) : 2=-2:2=-1

    Ответ: корень уравнения - 1