В парке за 3 дня посадили 210 деревьев Сколько деревьев было высажено в каждый день из этих друзей если в первый день деревьев посадили 2 раза меньше чем во втором и третьем на 10 деревьев больше чем 1

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:55
    0
    Пусть в 1 день посадили х шт деревьев

    тогда во второй 2 х шт, а в 3-й (х+10) шт

    составим уравнение:

    х+2 х+х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=50

    в первый день посадили 50 шт

    второй 2*50=100 шт

    третий 50+10=60 шт

    проверка: 50+100+60 = 210 шт (что и требовалось)