В школьную столовую нужно привезти 24 кг творога. Хватит ли творога, если сначала привезли 8 кг творога, а потом в 2 раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:57
    0
    1) 8*2=16 (кг) - Привезли во второй раз

    2) 16+8=24 (кг) - Привезли всего

    Ответ: хватит
  2. 9 ноября, 22:42
    0
    Нужно - 24 кг творога

    Сначала - 8 кг творога

    Потом - ?, в 2 раза больше, чем в начале.

    1) 8 х 2 = 16 (кг) - привезли потом

    2) 16 + 8 = 24 (кг) - всего

    Ответ: да, хватит