a * (2,3 + 1,6) = 4,2 * 2,3 + B

Используя распределительное свойство умножения, найдите значение букв.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:39
    0
    а=4,2, в=1,6*4,2=6,72
  2. 15 сентября, 14:46
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8x = 8

    x = 1

    (7y-3y) : 8=17

    4y:8=17

    4y = 17*8

    4y = 136

    y=136:4

    y=34