Сумма трёх последовательных чисел равна 966, чему равно наименьшее из этих чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:20
    0
    Пусть наименьшее из последовательных чисел - х, тогда сумма из трех последовательных чисел:

    х + (х+1) + (х+2) = 966

    3 х=966-3=963

    х=963/3=321.