Мотоциклист за 4 часа проехал 240 км. Сколько километров мотоциклист проехал бы за это же время, если бы увеличил скорость на 8 км/ч? Решить задачу двумя спосоами

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:46
    0
    1) 240:4=60 (км / ч). - скорость мотоциклиста.

    2) 60*8=480 (*км/ч) - новая скорость мотоциклиста.

    Выражение: (240:4) * 8=480 (км/ч)