Мотоциклист за 4 в проехал 240 км. Сколько километров мотоциклист проехал бы за это же время, если бы увеличил скорость на 8 км/ч? Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:16
    0
    1) найдем скорость 240:4=60 км/ч

    2) 60+8=68 км/ч

    3) 68*4=272 км

    2 способ

    1) 240:4=60 км. ч первоначальная скорость

    2) 60+8=68 км. ч - скор после увеличения

    3) 8*4=272 км. ч проехал бы увелич. скор. на 8 км. ч