Совхоз получил удобрения. В первый день привезли 210 т удобрений, во второй-на120 и меньше, чем в первый, а в третий день-в3 раза больше, чем во второй. Сколько тонн удобрений привезли за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:53
    0
    1) 210-120=90 тонн привезли во второй день

    2) 90*3=270 тонн привезли в 3 день

    3) 210+90+270=570 тонн

    ответ: за три дня привезли 570 тонн удобрений.