1. Поезд шел 3/4 часа со скоростью 80 км/ч и 2 1/2 часа со скоростью 70 км/ч сколько всего километров проехал поезд.

2. Выполните действие: а) 12/23 * 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:54
    0
    1) 80 * 3/4 = 60 (км) проехал поезд за 3/4 ч.

    2) 70 * 5/2 = 175 (км) проехал поезд за 2 1/2 часа

    3) 60 + 175 = 235 (км)

    Ответ: 235 км всего проехал поезд