Найди площадь и периметр квадрата со стороной 4 дециметра

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:22
    0
    Периметр (1 дм это 10 см)

    (4+4) * 2 = 16cм=1 дм и 6 см

    Площадь

    4*4*4*4=256 см = 25 дм и6 см
  2. 13 сентября, 00:33
    0
    У квадрата-4 стороны. Значит, для того чтобы найти площадь нужно умножить 4 на 4*4=16 (см) площадь

    А чтобы найти периметр нам надо сначала прибавить друг к другу 4, а потом умножить на 2. (4+4) * 2=16 или 4*4=16 см-периметр