При сушке яблоки теряют 84%своей массы сколько надо взять кг свесив яблок чтобы получить 12 кг сушеных

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:43
    0
    100-84=16%-масса;

    12 кг-84%

    ? кг-16%

    Х=12*16/84=2,28 кг

    2,28+12=14,28 кг

    Проверяем:

    14,28:100=0.1428

    0.1428*84=11,99=12