Багаж который состоит из чемодана, сумки и рюкзака весит 67 кг. Сумка весит 18 кг. рюкзак 24 кг, сколько весит чемодан? как написать условие?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:06
    0
    Сумка - 18 кг }

    Рюкзак - 24 кг } - 67 кг

    Чемодан - ? }

    67 - 18 - 24 = 25 (кг)
  2. 6 апреля, 07:37
    0
    67-18-24=25 кг весит чемодан

    Или

    67 - (18+24) = 25 кг весит чемодан