Найдите значение выражения:

1) (-5/8) * (-4/5) * (-3/4) * (-2/3) * (-1/2) ;

2) (-7/12) * (-6/7) * (-5/6) * (-4/5) + 2/3;

3) (-11/15) * (-10/11) * (-9/10) + (-7/9) * (-6/7) + 4/15.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:30
    0
    1. (-5/8) * (-4/5) * (-3/4) * (2/3) * (-1/2) = - 1/8

    2. (-7/12) * (-6/7) * (-5/6) * (-4/5) + 2/3=1

    3. (-11/15) * (-10/11) * (-9/10) + (-7/9) * (-6/7) + 4/15=1/3