Есть квадрат длиной стороны 4 см. Проведи его диагональ. Вычисли площадь каждого получившегося треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:04
    -1
    У квадрата все стороны равны, значит каждая сторона по 4 см.

    От сюда проведем диагональ квадрата и получим 2 треугольника у которых катеты равны 4 сантиметра.

    Тогда S=1/2 аb. S=1/2*8=4 (см)

    Получаем площадь каждого из треугольников равна 4 см

    ответ: 4 см