Решить уравнение х+4+х: 2=40.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:07
    0
    Х+4+х: 2=40

    2 х=40-4*2

    2 х=32

    х=32:2

    х=16
  2. 17 сентября, 05:06
    0
    X+4+x:2=40, умножить обе части уравнения на 2

    2x+8+x=80

    3x=72

    x=24