В классе 16 мальчиков а девочек на, 7 меньше сколько процентов класса поставляют девочки и мальчики

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:42
    0
    Девочек в классе 16-7=9. Всего в классе учеников 16+9=25. 16•100:25=64 % мальчиков, 9•100:25=36 % девочек.
  2. 12 сентября, 09:11
    0
    16+9 (девочки) = 25 (всего человек) - 100% И по пропорции: 25-100% 9-х% (9*100) / 25=36