Найди по формуле нахождения периметра прямоугольника сторону а Есле, р=122 м, b=34M

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:01
    0
    Р=2 * (а+b) ; Р: 2=а+b; 0,5*P=a+b;

    a=0,5*P-b;

    a=0,5*122-34=61-34=27 м;

    ответ: 27