Найди по формуле для нахождения периметра прямоугольника

а) периметр P, если а=15 см, b = 25 см

б) сторону а, если P = 122 м, b=34m

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:50
    0
    A) P = (a+b) * 2

    a=15 см b=25 см

    (15+25) * 2=80 см

    б) P=122 м b=34 м

    (122-34*2) : 2=27 с

    Ответ: 80 см, 27 см