Разность двух чисел 420. Одно число в 6 раз меньше другой. Найдите эти числа. Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:33
    0
    Большее число 6 х, меньшее х.

    6 х - х = 420

    5 х = 420

    х = 84 (меньшее число)

    84*6 = 504 (большее число)

    504 - 84 = 420