Прямоугольном параллелепипеде a=11 см b=6 см c=5 см Найдите площадь поверхности параллелепипеда S=пов-?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:06
    0
    Прямоугольный параллелепипед состоит из 6 граней. Найдем площади оверхности трех граней и умножим на 2, тк они попарно равны:

    1) 11*6=66 см

    2) 5*6=30 см

    3) 11*5=55 см

    итого:

    (66+30+55) * 2 = 151*2 = 302 см

    ответ: 302 см