Исследуйте функции на чётность и нечётность y=x^3*cosx^5

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:32
    0
    F (-x) = - f (x) - чётная

    f (-x) = f (x) - нечётная

    1. f (-x) = (-x) ³ * cos⁵ (-x) = - x³ * cos⁵x

    => f (-x) = - f (x)

    ответ: функция нечётная