Номер 1. Периметр квадрата равен 52 см. Найдите его сторону и площадь?

номер 2. В прямоугольном параллелепипеде длина равна 14 см, ширина 8 см, а высота 10 см. Найти площадь поверхности и объем параллелепипеда?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:18
    0
    1.

    1) 52:4=13 (см) - сторона

    2) 13*13=169 (см2) - площадь

    Ответ: 13 см, 169 см2.

    2.

    1) 14*8*10=1120 (см3) - обьем

    2) 2 * (14*8+8*10+10*14) = 664 (см3) - площадь поверхности

    Ответ: 1120 см3, 664 см3.
  2. 31 октября, 02:53
    0
    №1. сторона = 52/4 = 13 см; площадь = 13*13 = 169 см (квадр.)

    №2. площадь поверхности = 4*10*14+2*8*10=720 см (кв) ;

    Объём = 14*8*10=1120 см (кв)