В прямоугольном параллелепипеде площадь полной поверхности равна 3168 размеры прямоугольного параллелепипеда относятся друг к другу как числа 1:2:3 определите обьем параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:47
    0
    Обозначим размеры как х; 2 х; 3 х

    Sполн=2 (ab+ac+bc) = 2 (x*2x+x*3x+2x*3x) = 2 (2x²+3x²+6x²) = 22x²=3168

    x=√3168/22√144=12

    2x=24

    3x=36

    V=abc=12*24*36=10368 куб. ед.