За 6 ч катер проходит по течению на 20 км меньше, чем за 10 ч против течения. Какова скорость течения, если скорость катера в стоячей воде 15 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:15
    0
    Пусть скорость течения х. Значит 6 • (15 + х) + 20 = 10 • (15 - х) = > 90 + 6 х + 20 = 150 - 10 х = > 16 х = 40 = > х = 2,5.

    Ответ: скорость течения 2,5 км/ч