Из двух городов расстояние 108 км, одновременно на встречу друг друг вышла 2 ведосепидиста 1 двигался со скоростью 10 км/ч, что состовляло 5/7 скорости другого. Через сколько часов они встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:54
    0
    1) 10 : 5/7 = 10/1 * 7/5 = 14 (км/ч) скорость второго велосипедиста

    2) 10 + 14 = 24 (км/ч) скорость сближения велосипедиста

    3) 108 : 24 = 4,5 (ч.)

    Ответ: через 4,5 часа велосипедисты встретились.