Из двух городов расстояние между которыми 726 км. одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля. Один двигался со скоростью 67 км/ч. найди скорость другого автомобиля, если они встретились через 6 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:42
    0
    67*6=402 км проехал автомобиль скорость 67 км/ч

    726-402=324 км проехал второй автомобиль

    324:6=54 км / ч ехал 2 автомобиль

    ответ 54 км/ч скорость 2 автомобиля
  2. 4 сентября, 16:58
    0
    1) 67 х 6 = 402 км - проехал первый автомобиль

    2) 726 - 402 = 324 км - проехал второй автомобиль

    3) 324 : 6 = 54 км/ч - скорость второго автомобиля

    Ответ: 54 км/ч