Как решить уравнение 13 скобка открывается Икс плюс 6 скобка закрывается минус 27 равно 123

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:08
    0
    13 (х+6) - 27=123

    13 х+13*6-27=123

    13 х+78-27=123

    13 х=123-78+27

    13 х=72

    х=5,5