Стороны прямоугольника равны 12 см и 15 см. Вычислите его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:44
    0
    Периметр P = (12+15) * 2 = 27*2 = 54 см

    Площадь S = 12*15 = 180 см квадратных
  2. 30 июля, 15:49
    0
    Периметр:

    P = (a+b) * 2

    P = (12+15) * 2=27*2=54

    Площадь:

    S=a * b=180

    ...