В девяти одинаковых наборов 54 чашки сколько чашек пяти таких наборов сколько таких наборов получится из60 чашек. Помогите записать краткую запись

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:49
    0
    1) 54:9=6 чашек-в одном наборе.

    2) 6*5=35 чашек-в пяти наборах
  2. 23 февраля, 07:51
    0
    1) 54:9=6 (ч) - в одном наборе

    2) 9 х5=45 (ч) - в пяти наборах

    Ответ: в пяти наборах 45 чашек.