В9 одинаковых наборов 54 чашек. сколько чашек в5 таких наборов.? сколько таких наборов получится из 60 чашек?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:56
    0
    54/9=6 чашек в одном наборе

    5*6=30 чашек в пяти наборах

    60/6=10 наборов получится
  2. 21 апреля, 18:12
    0
    54:9=6 (чашек) в одном наборе

    6*5=30 (чашек) в 5 наборах

    60:6=10 (наборов)

    Ответ: в пяти наборах 30 чашек, из 60 чашек получится 10 таких наборов