На видеокасету, рассчитанную на 210 мин, записали два фильма: первый длится 1 ч 38 мин, второй - 1 ч 27 мин. Можно ли на эту кассету записать еще фильм, который длится 23 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:25
    0
    1) 1 ч38 мин=98 (мин) - столько шёл первый фильм.

    2) 1 ч27 мин=87 (мин) - столько шёл второй фильм.

    3) 98+87=185 (мин) - столько идут 2 фильма

    4) 185+23=208 (мин) - да можно.

    Ответ: Да, на эту касету можно записать ещё фильм, который длится 23 минуты.
  2. 24 декабря, 23:20
    0
    1 ч=60 мин

    1 ч 38 мин=60 мин+38 мин=98 мин

    1 ч 27 мин=60 мин+27 мин=87 мин

    98 мин+87 мин=185 мин

    185 мин+23 мин=208 мин

    208<210

    Ответ: фильм записать можно.