При каком значении а уравнение (2 а-7) * x=5a-13 имеет корень равный (-4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:50
    0
    (2 а-7) * x=5a-13, x=-4

    (2a-7) · (-4) = 5a-13

    -8a+28=5a-13

    -8a-5a=-13-28, - 13a=-41, a=41/13