Во сколько раз увеличится периметр и площадь прямоугольника если каждую его сторону увеличить в 4 раза

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:04
    0
    Например сторона ровна 4 см и увиличить в 4 раза это умножение Р=4·4=16 или Р=4+4+4+4=16
  2. 25 декабря, 21:14
    0
    P0 = 2 (a + b) - Периметр рямоугольника

    S0 = a*b Площадь прямоугольника

    При увеличении сторон в 4 раза получаем:

    P1 = 2 (4a + 4b) = 8 (a + b)

    S1 = 4a*4b = 16ab