Сравните обыкновенные дроби 4/5 и 4/7

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:40
    0
    4/5 и 4/7

    общ. зн. 35

    4/5 = 28/35

    4/7 = 20/35

    28 > 20, значит 4/5 > 4/7
  2. 12 июня, 03:50
    0
    4/5 и 4/7 из них больше будет 4/5, тк самих частей (знаменатель) меньше, чем у другой дроби.

    Запомни, если сравниваешь дроби по знаменателю, то какой меньше, тот и больше, ечли по числителю, то какой больше, тот больше.