27 тона арбузов в столову отнесли 2:9 6:7 на рынок сколько осталось

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:23
    0
    27 т - это 100% 2/9 т направили в столовую 1) 27:9*2=6 т - направили в столовую 2) 27-6=21 т - остаток арбузов, от которого на рынок увезли 6/7 3) 21:7*6=18 т Ответ: на рынок увезли 18 т арбузов