Помогите развязать систему: у-х=3,

х-2 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:05
    0
    Y - x = 3

    x - 2y = 2

    Решение

    у + Х - Х - 2 у = 3 + 2

    - у = 5

    у = - 5

    Х + 10 = 2

    Х = - 8

    Ответ (- 8; - 5)