Выяснить пересекаются ли графики функций игрек = 2 икс + 1 и игрек - 2 икс = 5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:10
    0
    У=2 х+1

    у-2 х=5

    у=5+2 х

    чтобы проверить пересекаются они или нет необходимо приравнять.

    2 х+1=2 х+5

    0=4

    неверно, следовательно они не пересекаются