В одном рулоне 25 м ткани, в другом 49 м. стоимость второго рулона на 1440 тг больше, чем стоимость первого. какова стоимость каждого рулона ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:09
    0
    1) 49-25=24 (тг) - разница двух рулонов.

    2) 1440:24=60 (тг) - стоимость одного метра.

    3) 60*25=1500 (тг) - стоимость 25 м

    4) 60*49=2940 (тг) - стоимость 49 м.

    Ответ: 1 рулон стоит 1500 тг, а 2 рулон 2940 тг.