Log 2 (x-1) + 3=log 2 (x*2) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:53
    0
    Если х*2-это квадрат х, то

    log2 (x-1) + log2 8=log2 x^2

    log2 (8x-8) = log2 x^2

    x^2-8x+8=0

    x1 = (8-√32) / 2

    x2 = (8+√32) / 2

    какое-то не целое решение. Наверно в условиях что-то не так