Задай график прямой пропорциональности формулой y=kx если известно что он проходит через точку A (5; 7) ; B (2; 8) C (3; -9) D (-4; 12)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:35
    0
    А (5,7) 5=к7 К=7:5=1,4 У=1,4 х В (2,8) 2=к8 К=8:2=4 У=4 х С (3,-9) 3=к-9 К=-9:3=-3 У=-3 х Д (-4,12) - 4=к12 К = 12:-4=-3 У=-3 х