Через какую точку с абциссом 5 может проходить график прямой пропорциональности у=к*х, если известно что он проходит через точку (-3; -4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:37
    0
    -4=k * (-3). k=-4 / (-3) = 4/3. Т. е. функция задана формулой у=4/3 х. Если х=5,

    то у=4/3*5=20/3=6 2/3. точка (5; 6 2/3)