Фермермерское хозяйство собрало 960 т. зерна. 75% собрано зерна составила пшеница, а 5/6 остатка рожь. Сколько тонн ржи собрало ыермерское хозяйство.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:41
    0
    75%=0,75

    960*0,75=720 (т) пшеница

    960-720=240 (т) - остаток

    240*5/6=200 (т) рожь

    ответ 200 т
  2. 27 мая, 17:29
    0
    1) 960*75:100=720 т зерна - составила пшеница

    2) 960-720=240 т зерна - остаток

    3) 240*5:6=200 т зерна - собрали ржи

    ответ: 200 т зерна